В мире
- Главная
- В мире
Российский суд оштрафовал Telegram на 3,8 млн рублей
Таганский суд Москвы оштрафовал мессенджер Telegram на 3,8 млн рублей за отказ удалить запрещенный контент.
Как передает Vesti.az, об этом ТАСС сообщили в суде.
"Суд постановил наложить административный штраф на мессенджер Telegram по ч. 4 ст. 13.41 КоАП РФ (неудаление владельцем информационного ресурса в сети Интернет информации, содержащей призывы к осуществлению экстремистской деятельности, материалы с порнографическими изображениями) в размере 3,8 млн рублей", - сказано в судебном документе.
Решение Таганского суда Москвы о блокировке Telegram от 2018 года до сих пор не отменено.
13 апреля 2018 года Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера. Согласно опубликованному в конце мая мотивировочному решению суда, Telegram был обязан предусмотреть техническую возможность предоставления ФСБ ключей шифрования. 11 мая 2018 года юристы мессенджера подали в Мосгорсуд апелляционную жалобу на решение Таганского суда. Она была отклонена 14 июня.
Vesti.az
CENTCOM сообщило об ударах по 10 военным целям Ирана
МИД Польши: Зеленскому и Путину нужно говорить без посредников
Глава кабмина Аргентины подал в отставку после обвинений в незаконном обогащении
Иран ударил по важным объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне
Сорос стал крупнейшим донором промежуточных выборов в США
Трамп: США могут уничтожить Иран в случае решения возобновить боевые действия