В мире
- Главная
- В мире
Российский «ЛУКОЙЛ» продает международные активы американской Carlyle
Российская нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» достигла договоренности с американской инвестиционной компанией Carlyle о продаже своих зарубежных активов, за исключением проектов в Казахстане.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщила пресс-служба компании.
Отмечается, что реализация сделки будет зависеть от выполнения ряда условий, включая получение разрешения со стороны властей США.
В «ЛУКОЙЛе» также подчеркнули, что соглашение с Carlyle не носит эксклюзивный характер, и компания продолжает переговоры с другими потенциальными покупателями.
«ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает о заключении соглашения с американской инвестиционной компанией Carlyle о продаже LUKOIL International GmbH — стопроцентного дочернего общества ПАО «ЛУКОЙЛ», владеющего зарубежными активами группы. В периметр данной сделки не входят активы в Республике Казахстан, которые останутся в собственности группы «ЛУКОЙЛ» и продолжат свою деятельность в рамках соответствующих лицензий», — говорится в сообщении компании.
Vesti.az
Глава МИД Ирана: Тегеран не просил прекращения огня
Конфликт на Ближнем Востоке ударил по туризму в Турции
Арагчи: Ормузский пролив открыт, но закрыт для врагов Ирана
В России началась масштабная блокировка Telegram
В Израиле за сутки после атак Ирана госпитализированы 142 человека
«У нас больше нет денег»: Европа столкнулась с энергетическим кризисом