В мире
- Главная
- В мире
Российские СМИ: Запад готовится применить в Украине оружие массового поражения
Константин Косачев
Западные страны с каждым днем попадают под все более сильный прессинг изнутри, для оправдания кризиса перед своими гражданами в ход могут пойти такие чудовищные методы, как использование оружие массового поражения на украинской территории.
Об этом заявил РИА Новости вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачев, передает Vesti.az.
"Сейчас идет своего рода гонка со временем: страны Запада на фоне рассуждений о том, что Россия, дескать, "увязла" на Украине, на самом деле с каждым днем попадают под все более сильный прессинг изнутри, а также в ситуацию цугцванга, когда нужно принимать еще более жесткие санкции, которые, однако, будут иметь все более сильный "эффект бумеранга", - считает политик.
По его словам, ситуация опасна тем, что на каком-то этапе нужно будет продемонстрировать населению нечто совершенно чудовищное в оправдание продолжающегося удорожания базовых продуктов и бензина. "В ход может пойти даже оружие массового поражения – на этом фоне разговоры западных политиков про химическое оружие вызывают все более серьезную тревогу", - подчеркнул Косачев.
Vesti.az
СМИ: Глава судебной власти Ирана Мохсени-Эджеи убит при атаке на Тегеран
Трамп заявил, что не будет восстанавливать судоходство в Ормузском проливе
ЕС предоставляет Украине 80 млн евро из доходов от замороженных активов РФ
Путин сегодня проведет переговоры с Пашиняном в Москве
Трамп: США завершат операцию в Иране независимо от заключения сделки
ЦАХАЛ отверг причастность к инциденту с миротворцами в Ливане