В мире
- Главная
- В мире
Российские офицеры потребовали отставки Путина
Владимир Путин
Общероссийское офицерское собрание опубликовало открытое обращение к соотечественникам и российским властям, в котором заявило о недопустимости провоцирования войны ради сохранения власти. Обращение было подписано председателем организации генерал-полковником Леонидом Ивашовым - также историком, преподавателем МГИМО и МГЛУ, главой Академии геополитических проблем, бывшим начальником главного управления международного военного сотрудничества Минобороны, передаёт Vesti.az со ссылкой на Московский Комсомолец.
"От президента РФ мы, офицеры России, требуем отказаться от преступной политики провоцирования войны", - говорится в обращении и указывается, что в результате такой политики страна "окажется в одиночестве против объединенных сил Запада".
Также от Путина потребовали "создать условия для реализации на практике статьи 3 Конституции", в которой говорится, в том числе, о невозможности узурпировать власть.
"И уйти в отставку", — гласит третье требование.
Vesti.az
На охрану границы с Финляндией направят «народные дружины»
Россия ударила по украинской телебашне
В Финляндии проведут военные учения возле границы с Россией
Реквием по ООН: от Кигали до Газы - 80-летняя хроника бессилия - АНАЛИТИКА
Израиль получил из Газы останки еще двух погибших заложников
Мерц: мир на Ближнем Востоке возможен без участия ХАМАС