В мире
- Главная
- В мире
Роберт Кочарян и его сын Седрак задержаны -ОБНОВЛЕНО
Бывший президент Армении и лидер оппозиционного блока "Армения" Роберт Кочарян и его старший сын Седрак Кочарян задержаны.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила ТАСС пресс-секретарь Антикоррупционного комитета Марина Огаджанян.
"Да, они задержаны", - сообщила она.
09:54
Второго президента Армении Роберта Кочаряна доставили в Антикоррупционный комитет страны.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил руководитель его офиса Баграт Микоян.
По его словам, утром сотрудники следственных органов доставили Кочаряна в Антикоррупционный комитет.
Одновременно официально подтверждено проведение обыска в доме сына экс-президента Левона Кочаряна.
Пресс-секретарь Антикоррупционного комитета Армении Марина Оганджанян сообщила, что в рамках расследования коррупционных дел проводятся масштабные следственные мероприятия по десяткам адресов. Ведомство пообещало предоставить дополнительную информацию в случае необходимости.
По данным армянских СМИ, следственные действия также проходят в принадлежащем семье Кочарянов Orange Premium Fitness Club и автосалоне Toyota.
Ранее в отношении Роберта Кочаряна было разрешено начать уголовное преследование. По словам его адвоката, обвинения связаны со злоупотреблением должностными полномочиями и отмыванием денег.
08:51
Сотрудники Службы национальной безопасности Армении с утра проводят оперативные мероприятия в доме сына бывшего президента страны Роберта Кочаряна — Левона Кочаряна.
Как сообщает Vesti.az, об этом написал в социальных сетях депутат оппозиционной фракции «Армения» Месроп Манукян.
За день до этого премьер-министр Армении Никол Пашинян во время обсуждения программы правительства в парламенте несколько раз выступил с резкими заявлениями в адрес оппозиции, в том числе так называемого «клана Кочаряна».
Vesti.az
NYT: США пытаются «задушить» экономику Ирана и рассчитывают на Китай
США готовят крупнейшее в истории массовое аннулирование виз
Песков прокомментировал слухи о новой мобилизации
Замглавы МИД Армении может стать новым послом в Москве
По Запорожью и Харькову нанесены удары, есть погибшие
В Иране план Трампа назвали психологическим оружием