Неизвестные записи концертов Дэвида Боуи впервые покажут на Берлинале
В Баку страны ОИС согласовали проекты резолюций по борьбе с коррупцией-ФОТО
Бакинский госуниверситет возглавил рейтинг вузов по кредитным льготам для студентов
Экс-генконсула Азербайджана в России обвиняют в мошенничестве на 200 тысяч манатов
В мире
- Главная
- В мире
Reuters: Албанцы оспаривают земли под курортный проект Джареда Кушнера
В Албании разгорелся земельный спор вокруг строительства элитного курорта на юге страны, в котором участвуют международные инвесторы, включая компанию, связанную с Джаредом Кушнером.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Reuters, несколько жителей деревни Звернец утверждают, что принадлежащие им земельные участки были незаконно проданы под застройку еще в 2024 году.
Один из местных жителей, 81-летний Костак Кономи, заявил агентству, что недавно ему отказали в доступе на участок, который он считает своей собственностью. По его словам, территория уже огорожена колючей проволокой и охраняется.
Жители деревни представили документы на право собственности и налоговые записи, которые, по их утверждению, подтверждают их права на землю. При этом они заявляют, что не получили никакой компенсации.
Вместе с тем Reuters отмечает, что не обнаружило доказательств противоправных действий со стороны Кушнера или связанных с ним структур. Агентству также не удалось установить, кому именно принадлежат спорные участки, поскольку этот вопрос остается предметом продолжающегося судебного разбирательства.
Проект курорта планируется реализовать на побережье в районе охраняемой природной территории Вьоса-Нарта недалеко от города Влёра.
Vesti.az
«Студенческий список» выступил за смену руководства сербского медиахолдинга
Путин назвал Азербайджан стабильным и хорошим партнером России
ЦИК Израиля сообщил о рекордной явке на парламентских выборах-ОБНОВЛЕНО
Над «зеленой зоной» Багдада сбиты два беспилотника
Еще один нефтяной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе
Париж обвинил Москву во вмешательстве в дела Камеруна и Республики Конго