В мире
- Главная
- В мире
Путин в День защитника Отечества заговорил о новом ядерном оружии России
Владимир Путин
Россия продолжает обновлять стратегические ядерные силы и уже на 95% оснастила их новым вооружением и техникой, заявил в поздравлении россиян с Днем защитника Отечества президент РФ Владимир Путин, передает Vesti.az со ссылкой на The Moscow Times.
«Начался серийный выпуск новых гиперзвуковых ракет "Циркон".
Завершаются испытания других ударных комплексов. В декабре прошлого года в состав ВМФ вошли новые стратегические подводные лодки. Буквально на днях в Казани в Вооруженные Силы переданы четыре ракетоносца Ту-160М», — сказал Путин.
О том, что ядерные силы России модернизированы на 95%, Путин говорил в конце прошлого года во время выступления в Национальном центре управления обороной.
Однако на практике это мало что значит, полагают опрошенные The Moscow Times эксперты.
«Все эти проценты просто не имеют смысла. Они являются в большей мере воодушевляющими лозунгами, за которыми мало чего стоит», — говорил эксперт по российской внешней и оборонной политике, политолог Павел Лузин.
Vesti.az
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной
В Австралии в результате стрельбы погибли 10 человек, 60 получили ранения
ХАМАС подтвердил гибель высокопоставленного командира во время удара Израиля по Газе
Дроны атаковали нефтебазы и стратегический химзавод в России
В Турции произошёл сильный пожар на фабрике