В мире
- Главная
- В мире
Путин рассказал о любимых видах спорта

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин перед своим визитом в Пекин, где 4 февраля откроются зимние Олимпийские игры – 2022, дал интервью Медиакорпорации Китая.
Как передает Vesti.az со ссылкой на КП, в частности, глава российского государства рассказал о любимых видах спорта. Например, сказал, что с удовольствием принимает участие в мероприятиях Ночной хоккейной лиги, когда позволяет график.
«При любой возможности катаюсь на горных лыжах. Однако этим мои спортивные интересы не ограничиваются. Люблю биатлон, фигурное катание, где наши спортсмены традиционно очень сильны. Интересуюсь прыжками на лыжах с трамплина», - перечислил Владимир Владимирович.
«Правда, из-за нехватки времени смотрю соревнования только по телевизору», - добавил он.
Напомним, в преддверии поездки в КНР Путин написал статью под названием «Россия и Китай: стратегическое партнерство, ориентированное в будущее».
В частности, он там отметил, что начинающиеся в Пекине XXIV зимние Олимпийские игры – это «важнейшее событие мирового значения», и назвал «в корне неправильными» попытки некоторых стран политизировать спорт.

Vesti.az
США рассматривают возможность введения вторичных санкций против России

Трамп заявил о возможной встрече Путина и Зеленского

Мединский в поисках альтернативной истории, или Как слепить новый фейк для Кремля - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Германия тайно перевезла в заповедник медведицу, убившую человека

В США серфингист выжил после нападения акулы, отбившись от нее ногой

Верховный суд Франции отменил ордер на арест Башара Асада