В мире
- Главная
- В мире
Путин раскрыл роль Эрдогана в заключении зерновой сделки
президент РФ Владимир Путин
Вины России в не продлении черноморской зерновой инициативы нет. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой МИД Турции Хаканом Фиданом, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
«Не наша вина в том, что она, к сожалению, не была продлена», — сказал глава государства.
Российский лидер подчеркнул, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сыграл важную роль в заключении зерновой сделки.
В середине мая Эрдоган раскрыл главный итог зерновой сделки. Он подчеркнул, что без реализации черноморской инициативы во многих странах Африки наступил бы голод.
Эрдоган напомнил, что колонизаторы, для которых «капля нефти была дороже капли крови», прибегали к любым средствам, чтобы обеспечить свое господство. По его словам, в Турции очень хорошо известно о действиях в Африке западных стран, которые читают нравоучения о правах человека.
Vesti.az
В Непале свадебный автобус сорвался в ущелье: не менее 13 погибших
Арагчи сделал неожиданное заявления о предстоящих переговорах с США
Американцам рекомендовали немедленно выехать из Ирана
Haaretz: США и Иран на переговорах будут обсуждать только ядерную программу
Брюссель намерен развивать партнерство с Анкарой без темы вступления
ФБР заметило "оранжевый силуэт" возле камеры Эпштейна в день смерти