В мире
- Главная
- В мире
Путин проведет в Москве переговоры с Аббасом
Президент РФ Владимир Путин, президент Палестины Махмуд Аббас
Президент РФ Владимир Путин проведет переговоры с находящимся в Москве с официальным визитом президентом Палестины Махмудом Аббасом, который прибыл накануне. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
Как сообщала пресс-служба Кремля, помимо актуальных вопросов двустороннего сотрудничества лидеры стран планируют обмен мнениями по ситуации на Ближнем Востоке в свете обострения палестино-израильского конфликта и беспрецедентной гуманитарной катастрофы в секторе Газа.
Визит палестинского лидера в Москву планировался 15 ноября 2023 года, однако был отложен по просьбе палестинской стороны. Нынешняя встреча пройдет не только на фоне продолжающейся операции Израиля в секторе Газа, но и гибели в Тегеране главы политбюро движения ХАМАС Исмаила Хании.
Vesti.az
Шведский аэропорт Гётеборг-Ландветтер приостановил работу
СБ ООН снял санкции с президента Сирии Ахмеда аш-Шараа
Первый за 14 лет паром из Турции не может попасть в порт Сочи
Пресс-конференция Трампа прервалась из-за упавшего в обморок человека-ВИДЕО
Трамп продлил на год введенные в 1979 году санкции против Ирана
ФИФА опубликовала список кандидатов на приз лучшему игроку года