В мире
- Главная
- В мире
Путин пообщается в Астане с главами как минимум семи государств, включая Азербайджан

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин начинает визит в Астану, где открывается саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, помимо общего заседания, которое состоится 4 июля, у российского лидера запланирована целая серия двусторонних встреч - она стартует уже сегодня. Путин пообщается в Астане с главами как минимум семи государств.
В их числе - руководители Азербайджана, Турции, Ирана, Китая, Казахстана, Монголии, Пакистана. Не исключены и другие контакты.
С президентом Беларуси Александром Лукашенко полноформатных двусторонних переговоров не планируется, но так или иначе лидеры встретятся на полях саммита. В целом в мероприятиях ШОС будут также принимать участие делегации Катара, ОАЭ, Туркменистана, представители международных организаций - генеральные секретари ООН Антониу Гутерриш, СНГ Сергей Лебедев и ОДКБ Имангали Тасмагамбетов, а также руководители ОЭСР, Исламской организации по продовольствию и безопасности.
Основные мероприятия по линии ШОС ожидаются завтра.

Vesti.az

Французская "Renault" откроет завод по производству дронов в Украине - СМИ

В Танзании 28 человек погибли в ДТП с грузовиком
Иран ответит на предложение США по ядерной сделке в ближайшие дни

В Турции нашли древнюю гробницу эпохи легендарного царя Мидаса

В Армении произошла перестрелка в отеле, есть пострадавшие

В штате Теннесси в США потерпел крушение самолет