В мире
- Главная
- В мире
Путин передал Эрдогану свои требования по Украине
Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган
Президент России Владимир Путин в телефонной беседе со своим турецким коллегой Реджеб Тайип Эрдоганом озвучил свои требования по Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ВВС, Путин перечислил условия, при которых Россия может вывести свои войска с Украины и заключить мирный договор.
Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калин сообщил, что разговор состоялся 17 марта по инициативе Путина.
Путин поставил условие о нейтральном статусе Украины, об отказе Украины от вступления в НАТО, о разоружение Украины до такого уровня, который Кремль признает для себя достаточным, об обеспечении «защиты русского языка в Украине», а также о процессе «денацификации».
Помимо этого, Ибрагим Калин сообщил, что другая группа требований Путина касается Донбасса и Крыма, однако не стал раскрывать эти требования.
Vesti.az
Госсекретарь США посетит Узбекистан и Индию
В США задержали сотрудника OpenAI, установившего прослушку в офисе
Британия ускорит передачу Киеву ракет LMM
Илон Маск снова лишился статуса триллионера
Коалиция ударила по подземным хранилищам топлива хуситов в Йемене
Иран потребовал от Британии доказательств причастности к инциденту на базе Фэрфорд