В мире
- Главная
- В мире
Путин отказался говорить с Шольцем об Украине

Президент России Владимир Путин отказался обсуждать с канцлером Германии Олафом Шольцем вопрос мирного урегулирования конфликта в Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, подчеркнув, что Путин "даже не готов говорить по телефону" с Шольцем и ежедневно посылает сигналы, указывающие на его намерение продолжать войну и разрушения.
Бербок также добавила, что Украина готова к справедливому миру, однако именно Россия отказывается от поиска дипломатических решений. Заявление прозвучало в преддверии визита президента Украины Владимира Зеленского в Берлин, где обсуждались вопросы дальнейшей поддержки Украины и возможные мирные инициативы со стороны Германии.

Vesti.az

Евросоюз подготовил ответные пошлины на товары из США на €72 млрд

США поставят Киеву вооружения на $10 млрд

Трамп назвал Путина "крутым парнем"

Ереван посчитал неприемлемым предложение США о контроле над Зангезурским коридором

Трамп разочарован тем, что не смог заключить «сделку с Путиным»

Министр обороны Украины и спецпосланник США обсудили совместные военно-промышленные проекты