В мире
- Главная
- В мире
Путин и Эрдоган обсудили развитие торговых связей на полях ШОС

В рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане проходят переговоры между президентом России Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает Vesti.az.
Во время встречи Владимир Путин отметил, что текущий товарооборот между Россией и Турцией составляет 55 миллиардов долларов в год, хотя в последние месяцы наблюдалось незначительное снижение. Президент подчеркнул, что несмотря на это, отношения между двумя странами продолжают развиваться и прогрессировать шаг за шагом.
Реджеп Тайип Эрдоган, в свою очередь, заявил о стремлении Турции довести объем двустороннего товарооборота до 100 миллиардов долларов. Турецкий лидер выразил уверенность в наличии потенциала для достижения этой цели.
Эрдоган также пригласил Путина посетить Турцию в самом скором времени, что свидетельствует о намерении продолжать укреплять сотрудничество между странами. Путин напомнил, что в прошлом году Турцию посетили 6,3 миллиона российских туристов, что также способствует укреплению экономических связей.

Vesti.az

Землетрясение силой 5,2 балла произошло в Греции

Париж вступает в арктическую игру с США: визит Макрона в Гренландию

Торг со смертью: как Россия превращает обмен телами в политическое шоу

Израиль блокирует международную прессу в Газе — заявление главы БАПОР

США рискуют потерять десятки городов из-за проседания почвы

Юрий Игнат: Россия готовит массированный удар беспилотниками