В мире
- Главная
- В мире
Пророссийские хакеры атаковали олимпийские объекты и посольства Италии
В Италии зафиксирована масштабная кибератака на сайты олимпийских объектов и дипломатических представительств страны накануне открытия зимней Олимпиады.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, об этом сообщил глава МИД Италии Антонио Таяни.
Службы безопасности выявили атаки на интернет-ресурсы, связанные с объектами зимних Олимпийских игр, а также на сайты представительств Министерства иностранных дел Италии за рубежом.
В числе целей хакеров оказались посольство Италии в Вашингтон, а также консульства в Сидней, Торонто и Париж. Кроме того, под атаку попали сайты и объекты, связанные с зимней Олимпиадой, включая интернет-порталы отелей в Кортина-д’Ампеццо, где запланированы соревнования по горнолыжному спорту.
Ответственность за атаку взяла на себя группа пророссийских хакеров Noname057. В заявлении, опубликованном в связанном с группой Telegram-канале, говорится, что «проукраинская политика итальянского правительства приводит к тому, что поддержка украинских террористов наказывается DDoS-атаками».
Антонио Таяни заявил, что в произошедшем прослеживается «российский след», подчеркнув, что сами хакеры прямо указали мотивы своих действий. По его словам, кибератака была своевременно выявлена и успешно пресечена, существенного ущерба нанесено не было.
Vesti.az
Израильская армия начала наносить масштабные удары по инфраструктуре «Хезболлы» в Ливане
В Тель-Авиве ранены 15 человек после ракетного обстрела с территории Ирана
Состоялся телефонный разговор между Аббасом Арагчи и Каей Каллас
В Стамбуле обрушился жилой дом, из-под завалов спасены 9 человек-ОБНОВЛЕНО
Иран заявил о поражении американского истребителя F-15 в районе острова Ормуз
Нетаньяху призвал европейские страны присоединиться к войне против Ирана