В мире
- Главная
- В мире
Призвано усилить участие ЕС в ядерном зонтике НАТО
Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер выступил за более активное участие Европы в системе ядерного сдерживания НАТО и отметил, что Германия может играть особую роль в этом вопросе.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространило агентство DPA.
Ишингер подчеркнул, что Франция и Великобритания могли бы внести значительно больший вклад, чем раньше, в ядерный зонтик Североатлантического альянса, который до сих пор держится преимущественно на США.
«Этот шаг стал бы для русских, американцев и китайцев сигналом самоутверждения Европы», – заявил он.
В то же время председатель Мюнхенской конференции по безопасности раскритиковал бывших канцлеров Германии Ангелу Меркель и Олафа Шольца.
«Лично я не понимаю, почему канцлер Меркель или канцлер Шольц не направили своих советников или генерального инспектора Бундесвера в Париж и не сказали: пожалуйста, внимательно и серьёзно изучите предложения французской стороны», — подчеркнул Вольфганг Ишингер.
Vesti.az
Иран пригрозил ОАЭ возможными ударами
Стармер: Европа должна единым фронтом ответить на давление Трампа
Трамп прогнозирует резкое снижение цен на нефть
Трамп: США введут более высокие импортные пошлины
CNN: Разведка считает, что удары США не уничтожили ядерные объекты Ирана
Возле Белого дома во время выступления Трампа произошла стрельба