В мире
- Главная
- В мире
Принятый парламентом Грузиии закон об "иноагентах" встревожил Евросоюз
В Евросоюзе назвали принятие парламентом Грузии законопроекта «О прозрачности внешнего влияния» тревожным событием.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом говорится в совместном заявлении Верховного представителя ЕС по внешней политике и вопросам безопасности и комиссара Евросоюза по вопросам расширения и политики добрососедства Оливера Вархели.
«Сегодня парламент Грузии принял в первом чтении закон «О прозрачности иностранного влияния», несмотря на неоднократные призывы Евросоюза отозвать такой закон и на массовые протесты.
Это очень тревожное событие, и окончательное принятие этого закона окажет негативное влияние на прогресс в продвижении Грузии в сторону ЕС. Этот закон не соответствует основным нормам и ценностям ЕС», - говорится в совместном заявлении.
Vesti.az
Глава МИД Ирана обвинил США в экономическом терроризме
В Канаде заявили, что не ставят вопрос о вступлении в ЕС
Трамп анонсировал следующие встречи с Си Цзиньпином
Пентагон назвал число раненых военных США с начала конфликта с Ираном
Путин: атаки ВСУ на Wildberries и Ozon были непонятно зачем
Умер один из пострадавших при покушении на Трампа