Алжир начал второй этап очистки бывшего французского ядерного полигона в Сахаре
Британия ужесточает правила для мигрантов, желающих получить постоянный вид на жительство
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Трамп: Единственная причина, по которой мы до сих пор не уничтожили Иран, — моё желание проявить сдержанность
В мире
- Главная
- В мире
При теракте в индийской части региона Джамму и Кашмир погибли семь человек
Семь мирных жителей - шестеро рабочих и медик - погибли, пятеро получили ранения в результате теракта на индийской союзной территории Джамму и Кашмир.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила полиция союзной территории.
Нападавшие открыли огонь по лагерю, в котором проживали рабочие частной компании, занятые в строительстве тоннеля в районе Гунд. По данным полиции, два вооруженных боевика проникли в лагерь, отключили электричество и расстреляли людей. Район, где произошло нападение, оцеплен, ведется поиск террористов.
Телеканал India Today со ссылкой на источники сообщил, что ответственность за атаку взяла на себя базирующаяся в Пакистане террористическая группировка "Фронт сопротивления". Она активно действовала в Кашмире последние полтора года, напомнил телеканал.
Кашмир остается предметом спора между Индией и Пакистаном с 1947 года, когда Британская Индия, получив независимость, разделилась на два государства по религиозному признаку. Из-за этой территории в 1947 и 1965 годах вспыхивали индо-пакистанские войны. В настоящее время в Кашмире нет государственной границы: его территорию разделяет линия контроля, на которой сохраняется военная напряженность. В индийской части активно действуют группировки, выступающие за отделение от страны. Нью-Дели обвиняет Исламабад в поддержке экстремистов, Пакистан отвергает эти обвинения.
Vesti.az
Британия ужесточает правила для мигрантов, желающих получить постоянный вид на жительство
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Трамп: Единственная причина, по которой мы до сих пор не уничтожили Иран, — моё желание проявить сдержанность
Принц Уильям проигнорировал возвращение Гарри в Великобританию
От сальто к работе: Китай учит роботов думать
Верховный лидер Ирана дал правительству полномочия на переговоры с США