В мире
- Главная
- В мире
Президент Венесуэлы раскритиковал вето МИД Бразилии на прием Венесуэлы в БРИКС
Президент Венесуэлы Николас Мадуро подверг критике вето, наложенное МИД Бразилии на прием Боливарианской Республики в число стран-партнеров БРИКС на саммите в Казани.
Как сообщаеь Vesti.az, об этом он заявил в программе "С Мадуро плюс" телеканала Venezolana de Televisión.
"Новый мир уже народился, и его никто не сможет остановить, те, кто ранее пытались наложить вето на Венесуэлу, иссохли, те, кто пытается вновь наложить вето и заставить Венесуэлу замолчать, никогда этого не добьются. Венесуэлу никто не может заставить замолчать и наложить на нее вето", - отметил он.
Мадуро отметил, что МИД Бразилии, связанный с США с 60-х годов прошлого века, "всегда совершал заговоры против Венесуэлы" и практически все сотрудники этого ведомства "поддерживают связь с госдепартаментом США".
Vesti.az
В Иране считают, что новый виток конфликта с США окажется дольше предыдущего
В Сирии предотвращён теракт на нефтеперерабатывающем заводе
КСИР задержал в Иране подозреваемого в шпионаже
КСИР: В Ормузском проливе произошли взрывы на двух нефтяных танкерах
Абдулла Оджалан переведён в новое отделение тюрьмы на острове Имралы
Нетаньяху оказывает давление на Трампа с целью возобновления войны с Ираном после выборов в США