В мире
- Главная
- В мире
Президент США заявил, что у него были контакты с руководством Ирана
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп заявил, что участвовал в последние дни в контактах с руководством Ирана и намерен их продолжать, чтобы убедить Тегеран не разрабатывать ядерное оружие и не применять непропорциональную силу против участников беспорядков.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил американский лидер, отвечая на вопрос журналистов о том, состоялись ли у него в последние дни контакты с руководством в Тегеране и есть ли у него намерения и дальше предпринимать такие дипломатические усилия
"Да, они у меня были, и я планирую [их продолжать]", - сообщил Трамп. "Я им сказал две вещи: первое - нет ядерному [оружию], второе - прекратите убивать протестующих", - отметил Трамп, имея в виду содержание контактов с иранскими властями. "Они их убивают тысячами", - утверждал глава американской администрации, имея в виду демонстрантов в исламской республике.
"К Ирану движется много больших и мощных кораблей [ВМС США]. Было бы здорово, если бы нам не пришлось их задействовать", - добавил американский лидер.
Vesti.az
Трамп: Если бы была возможность, я снова выдвинул бы свою кандидатуру в Президенты
Шведский спецназ провел операцию на связанном с Россией судне в Балтийском море
Еврокомиссия поддержала Туска на фоне политического кризиса в Польше
После предупреждения США ФСБ задержала подростка, планировавшего совершить теракт в Москве-ОБНОВЛЕНО
Во Франкфурте-на-Майне в ходе беспорядков пострадали более 100 полицейских, задержаны 54 человека
Во Франции в ходе столкновений пострадали 159 полицейских и 60 протестующих, четверо находятся в тяжелом состоянии