В мире
- Главная
- В мире
Президент США обсудил с Нетаньяху договоренности с Ираном
президент США Дональд Трамп, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил американского лидера Дональда Трампа за обещание включить в окончательное соглашение с Ираном положения о вывозе обогащенного урана с иранской территории и ограничении производства ракет Тегераном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила канцелярия главы правительства по итогам телефонного разговора двух лидеров.
"Президент Трамп обсудил с премьер-министром Нетаньяху договоренности, заключаемые с Ираном в качестве основы для начала переговоров. Хотя Израиль не является стороной в этих договоренностях, премьер-министр выразил признательность президенту Трампу за его обещание, что окончательное соглашение, достигнутое в результате переговоров, будет включать вывоз обогащенного ядерного материала, демонтаж производственной базы обогащения, ограничение производства ракет и прекращение поддержки Ираном террористических сателлитов в регионе", - говорится в заявлении.
Ранее Трамп заявил, что обсудил с лидерами ряда государств, включая Нетаньяху, договоренности с Ираном о прекращении конфликта.
Vesti.az
В Британии назначили министра обороны
СМИ: На юге Ирана произошли взрывы
Трамп: Меморандум между США и Ираном будет очень подробным документом
Трамп пообещал снять блокаду с Ирана сразу после подписания сделки
Президент США: Иран обязуется не разрабатывать и не покупать ядерное оружие
Трамп: Верховный лидер Ирана одобрил сделку с США