В мире
- Главная
- В мире
Президент России вспомнил санкции против СССР

СССР всегда жил в условиях санкций и добивался колоссальных успехов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сказал президент России Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко.
«СССР действительно жил в условиях санкций, развивался и добивался колоссальных успехов... Даже после 90-го года в отношении России сохранялись и потом перешли уже в новые и новейшие времена санкции со времен Советского Союза», - сказал Путин.
По мнению Владимира Путина санкции дают возможность России для укрепления собственного экономического и технологического суверенитета.
Он полагает, что преодоление санкций в конечном итоге пойдет на пользу России, как это было и раньше.
«Попытки ограничить наше развитие, сдержать его, они предпринимались всегда, предпринимаются и сейчас — сейчас в большем масштабе, конечно, это очевидно», — сказал российский президент.

Vesti.az

Протесты в Непале: члены правительства эвакуируются в аэропорт Катманду

Полиция Армении расследует стрельбу в Ереване: один человек убит

Reuters: Удары Украины по российским НПЗ выгодны США

МАГАТЭ: На Запорожской АЭС нарушены почти все принципы ядерной безопасности

В Непале протестующие подожгли резиденцию президента Паудела

NYT: Кризис во Франции может вынудить Макрона уйти в отставку