В мире
- Главная
- В мире
Президент Ирана на русском поблагодарил Путина за поддержку
Президент Ирана Масуд Пезешкиан
Президент Ирана Масуд Пезешкиан на русском языке поблагодарил российского лидера Владимира Путина и Россию за поддержку в конфликте с США и Израилем.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом написал Пезешкиан в X.
"Сообщения президента Путина и поддержка российского народа вдохновляют нас в этой войне. Сопротивление и мужество иранского народа обещая (судя по заявлению на иранском языке, имеется в виду обещают - прим. ТАСС) новые узы, которые обеспечат безопасность Восточной Азии странами региона. От имени народа Ирана благодарю правительство и народ России", - написал Пезешкиан в X.
Vesti.az
Reuters: Главной жертвой соглашения США и Ирана может стать Нетаньяху
Рубио: меморандум с Ираном затронет деятельность «Хезболлы» и ХАМАС
Politico: Ссора с Трампом подтолкнула Мелони к сближению с Макроном
Обыкновенный фашизм: Симоньян объявила сторонников Пашиняна «неблагодарными тварями» - МНЕНИЕ
МВФ выделит 200 млн долларов на восстановление Венесуэлы после землетрясения
Россия высылает генконсула Румынии и закрывает консульство в Петербурге