В мире
- Главная
- В мире
Президент Грузии заявила, что никогда не помилует Саакашвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили
Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что никогда не помилует экс-президента страны Михаила Саакашвили, которого 1 октября задержали в Тбилиси.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом Зурабишвили заявила в обращении по телевидению.
"Сегодня многие спрашивают, планирует ли президент его [Саакашвили] помиловать. Тут ответ один, простой и окончательный – нет, и никогда", – сказала президент Грузии.
По словам президента Грузии, Саакашвили прибыл в Грузию для дестабилизации, вопреки советам международных партнеров.
О задержании Саакашвили 1 октября объявил премьер-министр Грузии. Предварительно Саакашвили направили в тюрьму в городе Рустави рядом с Тбилиси.
Саакашвили сам заявлял о планах прибыть в Грузию 2 октября, в день выборов в парламент. Накануне он объявил, что вернулся в страну спустя 8 лет. На видеозаписи он утверждает, что находится в Батуми.
В МВД Грузии при этом ранее сообщали, что экс-президент не пересекал государственную границу. Власти предупреждали, что политику грозит арест и уголовное преследование.

Vesti.az

Зеленский озвучил дату следующего раунда переговоров между Россией и Украиной

США впервые за 17 лет разместили ядерное оружие в Великобритании

Канада выделит $14,6 млн на обслуживание танков Leopard 2 для Украины

Хуситы атаковали объекты в Израиле

Власти Китая готовятся бороться с перекупщиками на рынке электромобилей

Программа депортации нелегальных мигрантов в США теряет поддержку