
Саммит ОЭС в Ханкенди: Ильхам Алиев и лидеры государств выступили на открытии - ВИДЕО

Россия аннулировала гражданство председателя автономии азербайджанцев

Суд над армянскими преступниками: Мои родители все еще ждут троих детей, пропавших в плену

Взрыв на АЗС в Риме: в городе значительные разрушения, есть пострадавшие-ВИДЕО
В мире
- Главная
- В мире
Президент Армении: Хватит мечтать, пора мириться с Азербайджаном!

Ваагн Хачатурян
Армения стремится подписать мирный договор с Азербайджаном до 29 сессии Конференции сторон Рамочной конвенции сторон по изменению климата (COP29), который в ноябре пройдет в Баку.
Как Vesti.az со ссылкой на Financial Times, об этом заявил президент Армении Ваагн Хачатурян.
«Было бы хорошо подписать его до COP29, но давайте не будем забегать вперед», - сказал армянский президент.
Хачатурян также заявил Financial Times, что хотя остаются нерешенные вопросы, которые предстоит согласовать, «мы приближаемся к завершению обсуждений», добавив, что соглашение может быть подписано до климатической конференции ООН в ноябре.
Газета напоминает, что ранее в кулуарах Гамбургской конференции по устойчивому развитию, где обсуждались вопросы климата и развития, Хачатурян сказал, что Армении необходимо заключить мир со своими соседями.
«Жизнь в мечтах не принесла [Армении] хороших результатов. Мы должны быть прагматичными и реалистичными. Мы должны жить в мире не только с Азербайджаном, но и со всеми соседями», - сказал он.

Vesti.az

Взрыв на АЗС в Риме: в городе значительные разрушения, есть пострадавшие-ВИДЕО

Германия хочет приобрести у США системы ПВО Patriot, чтобы передать Киеву

В офисе Карапетяна арестовали еще двоих сотрудников

Трамп начинает рассылку странам письма с новыми пошлинами

Al Hadath: Сегодня вечером ХАМАС передаст ответ на предложение о перемирии с Израилем-ОБНОВЛЕНО
Летнее наводнение впервые за 150 лет: Петербург уходит под воду