Агентство по развитию медиа осудило публикации французских СМИ, направленные на подрыв международного имиджа Азербайджана
Чиновник США: Соглашение с Ираном предусматривает открытие Ормузского пролива и отмену санкций
Трамп: Считаю, что соглашение может быть подписано к концу недели или в понедельник
Шахбаз Шариф: США и Иран согласовали текст мирного соглашения
В мире
- Главная
- В мире
Премьер Таиланда распустил парламент
В Таиланде на фоне обострения отношений с Камбоджей распущен парламент.
Как передает Vesti.az, премьер-министр Таиланда Анутин Чарнвиракул после получения согласия короля принял решение о роспуске парламента.
Власти страны объявили, что внеочередные парламентские выборы запланированы на начало следующего года.
До формирования нового состава парламента в стране будет действовать временно исполняющий обязанности кабинет министров. Его полномочия будут существенно ограничены, в том числе правительство не сможет утверждать государственный бюджет и принимать ключевые стратегические решения.
Политический шаг был предпринят на фоне нарастающей напряженности в отношениях между Таиландом и Камбоджей, которая в последние недели стала одной из центральных тем внутренней и внешней повестки Бангкока.
Vesti.az
Чиновник США: Соглашение с Ираном предусматривает открытие Ормузского пролива и отмену санкций
Трамп: Считаю, что соглашение может быть подписано к концу недели или в понедельник
Шахбаз Шариф: США и Иран согласовали текст мирного соглашения
Трамп разделяет мнение Арагчи о том, что Иран и США близки к финализации соглашения
Вдова Михаила Задорнова подала иск о защите авторских прав на его творчество
Израиль не намерен выводить войска из зон безопасности в Ливане, Сирии и Газе