В мире
- Главная
- В мире
Потоки иностранных инвестиций в Китай сократились почти на 20%
Потоки иностранных инвестиций в Китай по итогам января-февраля сократились на 19,9% по сравнению с показателем за аналогичный период 2023 года и составили 215,1 млрд юаней (около $30 млрд), сообщает Vesti.az со ссылкой на Reuters.
По мнению министерства торговли КНДР, инвесторов отпугнули репрессии местных регулирующих органов, которые присутствуют во всех секторах: от технологий до образования.
Напомним, что в прошлом году американские бизнесмены говорили, что Китай становится «неинвестируемым», а прямые иностранные инвестиции в страну сократились на 8% в годовом исчислении.
Vesti.az
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов
Макрон не исключил возвращения в Елисейский дворец после перерыва
Расселл из Mercedes выиграл Гран-при Азербайджана
Совет по медиа и вещанию: В турецких СМИ массовый характер приобрели необоснованные и предвзятые утверждения против Азербайджана
Взрыв прогремел в Пакистане — 11 погибших, десятки раненых
США и Китай достигли новых договоренностей по торговле, ИИ и Ирану