В мире
- Главная
- В мире
Посол Германии вызван в МИД Ирана
Посол Германии в Тегеране Маркус Потцель был вызван в МИД Ирана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте иранского внешнеполитического ведомства.
Согласно тексту, главе дипмиссии ФРГ "был выражен протест против вмешательства некоторых немецких чиновников в решения судебных органов исламской республики".
Ранее Министерство иностранных дел Германии вызвало поверенного в делах Ирана, а также сообщило о том, что отзывает посла ФРГ в Тегеране для консультаций. Такие шаги, по утверждению Берлина, были предприняты в знак протеста против казни Джамшида Шармахда, имевшего иранское и немецкое гражданство. В 2023 году Верховный суд Ирана приговорил его к смертной казни по обвинению в терроризме. Приговор осудили власти Германии и представители ЕС.
Vesti.az
СМИ: Муж Елизаветы II жил с раком поджелудочной железы восемь лет
Нетаньяху объяснил, почему патриарху запретили вход в иерусалимский храм
Bloomberg: Ближневосточный конфликт грозит новым витком гонки ядерных вооружений
Переговоры США и Ирана могут пройти в ближайшие дни в Исламабаде-ОБНОВЛЕНО
Иран пригрозил атаковать новые "ценные" объекты США и Израиля
Не менее 10 военных пострадали при ударе Ирана по по военной базе в Кувейте