В мире
- Главная
- В мире
Посол Франции в Шри-Ланке найден мертвым в своей резиденции
Посол Франции в Шри-Ланке и на Мальдивах Жан-Франсуа Пактэ найден мертвым в своей резиденции в Коломбо.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на МИД республики.
«Министерство иностранных дел Шри-Ланки выражает глубочайшие соболезнования в связи с кончиной посла Франции в Шри-Ланке и на Мальдивах Жана-Франсуа Пакте», - говорится в сообщении.
По информации местного издания Lankasara, дипломат скончался в своей резиденции в возрасте 53 лет. Утром 26 мая он не вышел и не связался с сотрудниками, как обычно. Они немного подождали, потому что воскресенье – выходной день, а затем проинформировали полицию, которая проникла в резиденцию.
Согласно предварительной информации, Пактэ умер после резкого ухудшения самочувствия, для установления всех обстоятельств случившегося полиция начала расследование.
Vesti.az
Год испытаний для Мерца: Германия голосует против политического центра - МНЕНИЕ
Рубио: сделка с Ираном потребует времени и напряженной работы
В Германии расследуют дело 105-летнего охранника концлагеря
«Чертово колесо» оказалось в центре скандала на Октоберфесте
Журналиста Юрия Дудя внесли в российский перечень террористов и экстремистов
«Чёрный Плащ» возвращается спустя 35 лет