В мире
- Главная
- В мире
Польша и Германия создают коалицию по поставкам бронетехники Украине

Вскоре после заседания стран так называемого "Веймарского треугольника" и накануне 20-го по счету "Рамштайна" стало известно, что поставки бронетехники Украине начнутся 26 марта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на DW, такое заявление министр обороны ФРГ Борис Писториус сделал на пресс-конференции со своим польским коллегой Владиславом Косиняком-Камышем в Прушкуве по итогам их личной встречи. "Речь идет о совместном предоставлении ракет и оружия.
С одной стороны, мы и так это делаем сейчас, но с другой, это часть усилий по созданию нового потенциала, рассчитанного на будущее, на период, который ждет Украину в течение нескольких следующих лет", - пояснил глава Минобороны ФРГ.
Министры обороны сообщили, что обе страны примут участие в создании "военной группировки быстрого реагирования" в составе по 2,5 тысяч военнослужащих от каждой, которая будет призвана отразить возможную атаку на страны ЕС.
Кроме того, к работе коалиции по поставкам бронетехники также присоединятся и другие страны, в том числе Великобритания, Швеция и Италия.

Vesti.az

Маск раскритиковал законопроект Трампа о расходах из-за ущерба его интересам

СМИ: Трамп одержим разговором с Си Цзиньпином

СМИ: Тегеран готов к сделке по консорциуму, если он будет находиться в Иране

СМИ: Белые британцы станут меньшинством в стране через 40 лет

Шойгу по поручению Путина прибыл в Пхеньян

Рубио: Внешний курс Вашингтона будут определять интересы США, а не миропорядка