В мире
- Главная
- В мире
Польша готова создать военное подразделение из украинцев, проживающих в стране - МИД
Польша планирует подготовить военное подразделение из украинских мужчин призывного возраста, которые проживают в Польше.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский после неформальной встречи глав МИД стран НАТО в Праге.
По мнению Сикорского, вместо того, чтобы отправлять польских инструкторов в Украину, эффективнее будет сформировать и обучить подразделение живущих в Польше украинцев.
«Польша рассмотрела запрос Украины по обучению, но мы пришли к выводу, что будет безопаснее и эффективнее подготовить украинское подразделение из украинцев в Польше, которые подлежат призыву в украинской армии, и что это будет более эффективным способом помочь Украине», - отметил он.
Vesti.az
Страны Балтии запросили у ЕС 500 млн евро для борьбы с беспилотниками
Джейхун Байрамов: TRIPP внесёт вклад в развитие региональных связей и укрепление мира
Рубио: В контактах между США и Ираном нет прогресса
Песков: Россия приветствует приглашение Путина на саммит G20
Лавров: Россия не прекратит военные действия ради проведения переговоров
Член Конгресса США подтвердил ключевую роль Азербайджана в регионе