В мире
- Главная
- В мире
Politico: союзники Британии в Персидском заливе недовольны ее действиями
Союзники Великобритании в странах Персидского залива выразили недовольство действиями Лондона на фоне конфликта вокруг Ирана.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Politico, военные и дипломатические источники заявили, что партнеры Британии в регионе были разочарованы задержкой с оказанием поддержки в начале кризиса.
По данным издания, осторожная позиция премьер-министра Великобритании Кира Стармера в первые дни конфликта привела к тому, что развертывание британских сил в регионе произошло с опозданием.
Источники утверждают, что Лондон не направил в регион достаточное количество морских сил и средств противоминной обороны в момент первых ударов США и Израиля по Ирану. Это вызвало обеспокоенность у Объединенных Арабских Эмиратов и Бахрейна, которые традиционно поддерживают тесные оборонные связи с Великобританией.
По информации Politico, по мере развития конфликта британские власти предпринимают шаги для усиления военного присутствия в регионе и пытаются снизить недовольство со стороны партнеров в Персидском заливе.
Vesti.az
Валерий Димов: Украина не сдалась — и Трамп уже не на стороне Путина – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Пашинян не определился с новым спецпредставителем по Турции
Турецкие F-16 приступят к патрулированию неба стран Балтии
Пашинян: Россия считает отношения с Арменией эксклюзивными
Президент Бразилии проверил зубы главы ВОЗ и передал послание Трампу
Австралия подала в суд на Telegram