В мире
- Главная
- В мире
Поезд с грузом пшеницы из России прибыл в Армению через Азербайджан
Первая партия российской пшеницы, доставленная по железной дороге через территорию Азербайджана, уже прибыла в Армению.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил министр экономики Армении Геворг Папоян.
По его словам, первая партия груза доставлена на станцию «Айрум».
«Это исторический день. Впервые почти за 35 лет груз был доставлен в Армению по железной дороге через территорию Азербайджана», — подчеркнул министр.
Он добавил, что первая партия состоит из российской пшеницы, а вторая прибудет из Казахстана. В настоящее время казахстанская пшеница находится на территории Азербайджана, и её прибытие в Армению ожидается к 7 ноября.
Общий вес партии составляет 1000 тонн, она включает 15 вагонов.
Хотя между Азербайджаном и Арменией пока нет прямого железнодорожного сообщения, первая партия груза была отправлена в Армению сначала через Грузию после того, как президент Ильхам Алиев снял транзитные ограничения.
Vesti.az
МИД Ирана: В Ормузском проливе будет создан механизм безопасного судоходства
Писториус обвинил Трампа в провоцировании кризиса с Ормузским проливом
Арагчи: Иран добился прогресса по ряду вопросов при посредничестве Катара и Пакистана
При крушении самолета ВВС Боливии погибли шесть человек
На переговорах США и Ирана согласована дорожная карта по достижению окончательного соглашения в течение 60 дней
Зеленский: Украина готова начать производство ракет для Patriot