В мире
- Главная
- В мире
Племянника Тельмана Исмаилова приговорили к семи годам тюрьмы за похищение Авраама Руссо
Тельман Исмаилов
В Москве Пресненский суд вынес решение по делу певца Авраама Руссо.
Как передает Vesti.az со ссылкой на КП, племянник экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова признана виновным в похищении артиста. За это он получил семь лет колонии, но реального наказания Зауру Марданову удастся избежать.
Причина в том, что прошли все сроки давности по совершенному преступлению. Так что виновнику осталось только компенсировать причиненный моральный вред.
Как стало известно сайту mk.ru, Марданов должен выплатить компенсацию морального вреда: в пользу потерпевшего взыскано 650 000 рублей.
Эта история тянется с 2004 года. По версии следствия, тогда Тельман Исмаилов заманил Руссо в тогда еще свой московский ресторан «Прага». Там певца избили приближенные бизнесмена и долгое время удерживали его в помещении.
Причиной конфликта стало желание Руссо уйти от продюсера, а Исмаилом продвигает его на сцене, и работать в другом коллективе.
Среди нападавших был племянник Исмаилова - Заур Марданов, который к моменту расследования дела скрылся во Франции.
Двое других фигурантов: Эльяра Дамирова и Владимира Гусакова в мае 2021 года были приговорены к пяти и шести годам заключения, но их тоже освободили из-за истечения сроков давности по делу.
Vesti.az
Американский пилот нарисовал в небе знаменитый «Крик» Мунка
Япония вызовет посла России
Сбербанк подтвердил атаку на свой дата-центр
SpaceX закрыл Starlink для ВСУ: сорваны операции
После ударов по Киеву Зеленский призвал Трампа вспомнить принцип Рейгана
Дроны массированно атаковали российский Балаково: погибла женщина, повреждены дома-ВИДЕО