В мире
- Главная
- В мире
Пезешкиан: Тегеран готов продолжать диалог с США
Тегеран готов продолжать диалог с США, если они откажутся от провокаций.
Как передает Vesti.az со ссылкой на IRNA, об этом президент Ирана Максуд Пезешкиан заявил в разговоре с премьером Японии Санаэ Такаичи.
"Президент указал на твердую решимость правительства, народа и мощных Вооруженных сил Ирана защищать законные и неотъемлемые права исламской республики и подчеркнул готовность продолжать дипломатический процесс для достижения справедливого соглашения, обеспечивающего соблюдение прав Ирана и установление мира и спокойствия в регионе. Он отметил, что реализовать это возможно при условии прекращения чрезмерных притязаний и провокационных действий со стороны США", - говорится в сообщении пресс-службы президента.
Vesti.az
Премьер Британии заявил о перехвате танкера «теневого флота» России
Соглашение между США и Ираном может быть подписано сегодня
Украинские беспилотники атаковали один из крупнейших химзаводов России
Альпинист по прозвищу Человек-паук упал в кратер вулкана в Йемене
МАГАТЭ готово стать посредником в проверке договоренностей США и Ирана
Трамп пообещал применить «дискомбобулятор» в отношении противников