В мире
- Главная
- В мире
Пезешкиан отправится в Россию для заключения исторического документа
Президент Ирана Масуд Пезешкиан прибудет в Москву до конца года для подписания соглашения о стратегическом партнерстве между странами.
Договор о партнерстве между Россией и Ираном будет подписан в ближайшее время.
Как передает Vesti.az, об этом заявил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"В соглашении будет подтверждено стремление сторон к более тесной кооперации в области обороны и взаимодействию в интересах мира и безопасности на региональном и глобальном уровне", - отметил Лавров.
Иран и Россия планируют подписать историческое соглашение о стратегическом партнерстве, финальные этапы подготовки которого уже завершены.
Соглашение предполагает более тесное сотрудничество в области безопасности и обороны, что отражает стремление обеих стран укрепить свои позиции на международной арене в условиях многополярного мира. В частности, договор включает положения о координации действий в интересах региональной и глобальной стабильности, что свидетельствует о возросшей роли Ирана и России как партнеров в геополитических процессах.
Vesti.az
Советник Трампа: США не могут верить словам Мерца
Суд вновь запретил размещать имя Трампа на фасаде Кеннеди-центра
СМИ: В Украине провалились тесты перехватчиков реактивных БПЛА РФ
США заявили о сокращении РФ и КНР доли долларовых активов в своих резервах
Каллас заявила о готовности ответить на звонок Путина
Иранский Boeing 737 начал разваливаться прямо в небе после взлёта-ВИДЕО