В мире
- Главная
- В мире
Пезешкиан на встрече с лидером ХАМАС заявил о скором уничтожении Израиля

Президент Ирана Масуд Пезешкиан провел встречу в Тегеране с главой политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаилом Ханией.
Как передает Vesti.az, в ходе встречи Пезешкиан выразил уверенность, что конфликт ХАМАС с Израилем завершится уничтожением последнего. Слова иранского лидера приведены на официальном сайте его администрации.
По словам Пезешкиана, иранский народ всегда выступал против преступлений и агрессии со стороны Израиля. Он отметил, что сопротивление палестинского народа является поводом для гордости для Ирана.
«Мы уверены, что эта борьба закончится окончательной победой народа Палестины и освобождением палестинской земли», — заявил президент Ирана.
Эти заявления подчеркивают продолжительную поддержку Ираном палестинских группировок и его жесткую позицию в отношении Израиля. Встреча с Исмаилом Ханией подтверждает тесные связи Ирана с ХАМАС и его роль в поддержке палестинского сопротивления.

Vesti.az

Израильский министр обвиняется в изнасиловании собственной дочери

Northrop Grumman впервые за 14 лет запустил в космос ракету Minotaur 4

Ван Дамм обратился к Путину с предложением стать послом мира

Британия поддерживает Германию в передаче ракет Taurus Украине

Трамп заявил о большом прогрессе после встречи с делегацией Японии

Число погибших в результате атак Израиля на Газу достигло 51 025 человек