В мире
- Главная
- В мире
Пезешкиан на встрече с лидером ХАМАС заявил о скором уничтожении Израиля

Президент Ирана Масуд Пезешкиан провел встречу в Тегеране с главой политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаилом Ханией.
Как передает Vesti.az, в ходе встречи Пезешкиан выразил уверенность, что конфликт ХАМАС с Израилем завершится уничтожением последнего. Слова иранского лидера приведены на официальном сайте его администрации.
По словам Пезешкиана, иранский народ всегда выступал против преступлений и агрессии со стороны Израиля. Он отметил, что сопротивление палестинского народа является поводом для гордости для Ирана.
«Мы уверены, что эта борьба закончится окончательной победой народа Палестины и освобождением палестинской земли», — заявил президент Ирана.
Эти заявления подчеркивают продолжительную поддержку Ираном палестинских группировок и его жесткую позицию в отношении Израиля. Встреча с Исмаилом Ханией подтверждает тесные связи Ирана с ХАМАС и его роль в поддержке палестинского сопротивления.

Vesti.az

Юрий Игнат: Россия готовит массированный удар беспилотниками

Мединский: Киев сорвал первую фазу гуманитарного обмена

МИД РФ: Россия не позволит Украине воспользоваться перемирием

Турция усиливает влияние на глобальном оборонном рынке

Звездные войны. Эпизод X: Маск против Трампа - МНЕНИЕ

В США пойман сбежавший из тюрьмы «Дьявол из Озарка»