В мире
- Главная
- В мире
Песков рассказал об официальных версиях по теракту в «Крокусе»

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что никаких официальных версий по теракту в «Крокус Сити Холле» не высказывалось, их надо дождаться.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщается на сайте газеты «Известия».
Песков подчеркнул, что на текущий момент спецслужбы работают с тем, чтобы подкрепить существующие версии и остановиться на одной, которая будет являться аргументированной.
Так он прокомментировал заявление руководителя ФСБ Александра Бортникова.
Накануне Бортников заявил, что информация от задержанных подтверждает украинский след в теракте в «Крокус Сити Холле».
О том, что правоохранительные органы располагают многими свидетельствами причастности Украины к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле», ранее заявлял и секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он отмечал, что Следком проанализирует все данные и позже выдаст официальную информацию.
Вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошел теракт. Перед выступлением группы «Пикник» в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. После этого прозвучала серия взрывов, произошел пожар.
Преступники пытались скрыться с места преступления, но их задержали утром 23 марта на территории Брянской области.

Vesti.az

Хуситы ударили по аэропорту Израиля с применением гиперзвуковой ракеты

Израиль и Сирия договорились о прекращении огня при поддержке США

Канцлер Германии: Политика по Украине в ЕС продвигается "с трудом"

Трамп назвал Байдена жестоким и некомпетентным

Дамаск намерен отправить в Эс-Сувейду спецвойска

Трамп потребовал от Германии передать Киеву Patriot из собственных запасов