В мире
- Главная
- В мире
Песков: Путин и Токаев три часа общались с глазу на глаз
Президент России Владимир Путин проинформирует своего коллегу из Казахстана Касыма-Жомарта Токаева об испытаниях новейших российских вооружений — ракетного комплекса «Буревестник» и беспилотного подводного аппарата «Посейдон» — только в случае, если этот вопрос заинтересует казахстанского лидера.
Как передает Vesti.az, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Вряд ли об этом зайдёт речь на открывшихся в Кремле переговорах, — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов. — Если будет интересно, конечно, президент Путин проинформирует своего коллегу, если он не сделал это вчера».
По словам представителя Кремля, накануне, 11 ноября, Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев провели трёхчасовую встречу с глазу на глаз.
«Вчера всё-таки президенты три часа просидели вдвоём, с глазу на глаз», — уточнил Песков.
Он также напомнил, что в ближайшие недели у Путина и Токаева запланирована новая встреча в рамках саммита Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Vesti.az
Иран ударил по важным объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне
Сорос стал крупнейшим донором промежуточных выборов в США
Трамп: США могут уничтожить Иран в случае решения возобновить боевые действия
В Венесуэле из-под завалов спустя 70 часов спасли 11-летнего ребенка
СМИ: В районе Сирика и Кешма в Иране произошла серия взрывов
США ударили по целям в Иране в ответ на нападение на танкер