В мире
- Главная
- В мире
Песков не желает отвечать за «Москву»
Дмитрий Песков
Любая информация о ходе специальной военной операции, в том числе касающаяся экипажа погибшего крейсера «Москва», предоставляется только Министерством обороны Российской Федерации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил журналистам в среду пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
Так он ответил на очередную просьбу прокомментировать сообщения о том, что некоторые члены экипажа корабля могли пропасть без вести, при том что ранее были заявления о полной эвакуации людей.
«Мне по-прежнему нечего сказать по этой теме», - заявил пресс-секретарь президента.
Песков указал, что любая информация на этот счет предоставляется только по линии Минобороны. В ответ на вопрос, есть ли у Кремля дополнительные сведения, он повторил:
«Источником информации является Министерство обороны - по этим и другим вопросам, связанным с ходом военной операции».
Минобороны Украины сообщило, что 14 апреля ракетными ударами подбили флагмана Черноморского флота России, крейсер «Москва». Согласно украинским источникам в результате повреждений, крейсер затонул.
Однако Минобороны РФ опровергает попадание ракеты, заявляя, что 14 апреля из-за повреждений корпуса, полученных при пожаре от детонации боезапаса, крейсер потерял остойчивость и в условиях штормового моря затонул при буксировке в пункт назначения.
Vesti.az
CNN: Разведка считает, что удары США не уничтожили ядерные объекты Ирана
Возле Белого дома во время выступления Трампа произошла стрельба
СМИ: В США цены на бензин достигли рекордного уровня
Главы МИД Турции и Катара обсудили переговоры между США и Ираном
Зеленский: Украина объявляет режим тишины с 6 мая
Минобороны России предупредило Киев в связи с "Днём Победы"