В мире
- Главная
- В мире
Пашинян заявил, что в Армении произошла «стальная» революция
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян, комментируя предварительные результаты внеочередных парламентских выборов в республике, заявил, что в стране произошла «стальная» революция.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом политик сказал в ходе выступления, трансляция которого велась на его странице в Facebook.
По его словам, армянский народ за три года осуществил вторую революцию.
«На этот раз «стальную», вместо «бархатной»», — сказал Пашинян, чья партия «Гражданский договор» лидирует на выборах.
Он уверен, что победа его партии «восстановит общественную и национальную консолидацию».
Кроме того, и. о. премьера заявил, что по предварительным итогам выборов в республике «Гражданский договор» сформирует большинство в парламенте.
«Пока еще не подсчитаны все голоса, но понятно, что у нас будет убедительное большинство», — отметил Пашинян.
По данным ЦИК Армении, партия Пашиняна лидирует после обработки почти половины участков, набирая 58,52%. Блок «Армения» экс-президента Армении Роберта Кочаряна набирает 18,56%.
Vesti.az
Трамп пригласит Зеленского на саммит G20
Тегеран: США хотят выиграть время на переговорах для удара
Во Франции в ходе протестов задержали более 500 человек
ФБР обвинило КНДР во взломе Binance
Трамп хочет встретиться с Путиным и Си Цзиньпином на саммитах АТЭС и G20
Во Франции на демонстрациях задержали почти 300 человек