В России в результате нападения заключённого на конвоиров в поезде погибли два человека
Прошло 6 лет со дня освобождения Суговушана от оккупации
КСИР провёл операцию против террористической группировки, два человека убиты
Пакистан, Турция и Саудовская Аравия проведут экстренную встречу по вопросу хуситов
В мире
- Главная
- В мире
Парламент Литвы начал процедуру отмены конституционного запрета на размещение ядерного оружия
В Сейме Литвы зарегистрирован законопроект, предусматривающий отмену конституционного запрета на размещение на территории страны оружия массового поражения, включая ядерное.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом сообщил секретариат литовского парламента.
Инициативу поддержали своими подписями 50 депутатов, чего достаточно для официальной регистрации законопроекта. Документ предусматривает исключение из Конституции 137-й статьи, запрещающей размещение в стране оружия массового поражения.
Накануне президент Литвы Гитанас Науседа провел совещание с участием премьер-министра, министра обороны, спикера Сейма и руководителей парламентских фракций. По итогам встречи участники поддержали инициативу по отмене действующего запрета.
Для внесения изменений в Конституцию законопроект должен быть одобрен Сеймом дважды с перерывом не менее трех месяцев. Для его принятия потребуется квалифицированное большинство — не менее 94 голосов из 141.
Vesti.az
В России в результате нападения заключённого на конвоиров в поезде погибли два человека
КСИР провёл операцию против террористической группировки, два человека убиты
Пакистан, Турция и Саудовская Аравия проведут экстренную встречу по вопросу хуситов
Аргентина будет предоставлять гражданство за инвестиции от 350 тысяч долларов
Flydubai приостановила полёты в Тель-Авив до дальнейшего уведомления
Непал отведет воду из опасных озер после гибели более 1400 человек