В мире
- Главная
- В мире
Пакистан выступит посредником на переговорах между США и Ираном
Министерство иностранных дел Пакистана объявило, что переговоры между США и Ираном в ближайшее время пройдут в Исламабаде.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает The Associated Press.
Министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар не уточнил, будут ли переговоры прямыми или непрямыми.
«Пакистан очень рад, что и Иран, и США выразили ему доверие в качестве посредника на переговорах, которые состоятся в ближайшие дни», — заявил Дар в телевизионном обращении после встречи министров иностранных дел нескольких стран региона в Исламабаде.
Дар отметил, что министры иностранных дел Турции, Египта и Саудовской Аравии выразили поддержку усилиям Пакистана по установлению мира.
В свою очередь, президент США Дональд Трамп заявил, что США ведут с Ираном как прямые, так и непрямые переговоры.
Vesti.az
Иран намерен согласовать с Оманом управление Ормузским проливом
Трамп: Мы побеждаем в военном плане
Гарибабади: Ситуация в Ормузском проливе уже не вернется к довоенному состоянию
Уитакер: США заработали $6 млрд на продаже НАТО оружия для Украины
Число погибших в результате землетрясения в Венесуэле достигло 1719, более 5 тысяч человек пострадали
МИД Ирана: В ближайшие дни мы не будем вести переговоры с США ни на каком уровне