В мире
- Главная
- В мире
Пакистан надеется на конструктивный диалог США и Ирана
Глава МИД Пакистана выразил надежду на конструктивный диалог между США и Ираном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявил министр иностранных дел Пакистана Мухаммад Исхак Дар.
По его словам, Исламабад рассчитывает, что стороны будут вести переговоры в конструктивном ключе, и подтвердил готовность Пакистана продолжать содействовать достижению устойчивого и долгосрочного мирного соглашения.
В пресс-релизе ведомства отмечается, что Пакистан намерен и дальше играть роль посредника в процессе урегулирования.
Отмечается, что делегации США и Ирана уже прибыли в Исламабад для переговоров, назначенных на 11 апреля, однако точное время их начала не уточняется.
Напомним, что 28 февраля США и Израиль начали военные операции против Ирана, нанеся удары по ряду городов. В ответ Тегеран атаковал израильскую территорию и американские военные базы в регионе.
В ночь на 8 апреля стороны достигли договоренности о двухнедельном прекращении огня.
Vesti.az
Минобороны РФ заявило о перехвате почти 600 украинских дронов за ночь
СМИ: В Самаре под удар попал ракетно-космический центр «Прогресс»
ОДКБ готова обсуждать возвращение Армении к полноценному участию
Объем замороженных в Швейцарии российских активов вырос до $10,4 млрд
Сына экс-адвоката Эльмана Пашаева обвинили в мошенничестве с недвижимостью
Тегеран - Трампу: Ормузский пролив нельзя захватить авианосцем