В мире
- Главная
- В мире
Открывший стрельбу в Мэриленде был убит на базе ВМС США
Неизвестный, открывший стрельбу во вторник в городе Фредерик (штат Мэриленд), был убит на территории военной базы Форт Дитрик.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил журналистам начальник полиции города Джейсон Лэндо.
Он рассказал, что неизвестный сначала устроил стрельбу в бизнес-парке Фредерика, не уточнив, вошел ли преступник в само здание. "После этого [он] отправился в Форт Дитрик, где был убит", - отметил начальник полиции, пояснив, что преступник проехал на машине до базы 6 км.
"У нас два разных места происшествия. Мы подтверждаем, что стрелявший был один. Общественность больше не подвержена риску. Все в безопасности", - заключил Лэндо. В результате инцидента два человека тяжело ранены и были госпитализированы.
В свою очередь, ВМС США в своем Twitter сообщили о стрельбе на базе Дитрик. "Стрелявший, санитар госпиталя ВМС, убит", - отмечается в сообщении.
Vesti.az
Вэнс заявил о прогрессе в переговорах между США и Ираном
КСИР заявил о захвате двух американских беспилотников и уничтожении ещё одного
Гади Айзенкот обратился в полицию из-за угроз убийством возле своего дома
Путин и Резаи обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Нетаньяху выступил за создание широкой правящей коалиции
Британия ужесточает правила для мигрантов, желающих получить постоянный вид на жительство