В мире
- Главная
- В мире
Осквернившей памятник Зорге россиянке грозит до 5 лет тюрьмы

Следствие переквалифицировало уголовное дело в отношении 39-летней жительницы Владивостока, которая облила краской памятник Герою Советского Союза Рихарду Зорге.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональной прокуратуре, передает Vesti.az.
Ранее в Следственном комитете России (СКР) в отношении нее возбудили дело по части 1 статьи 214 («Вандализм») УК РФ, однако позже ей изменили на статью 243 («Повреждение мемориальных сооружений, посвященных лицам, защищавшим Отечество или его интересы в период Великой Отечественной войны») УК РФ. Максимальное наказание по первой статье — год исправительных работ или арест на три месяца, новая же статья более тяжелая — по ней фигурантке грозит до пяти лет колонии.
По версии следствия, инцидент произошел в ночь на 10 мая. Россиянку задержали за осквернение памятника, а после отправили в СИЗО на месяц и 25 суток.

Vesti.az

Серия мощных магнитных бурь ожидается на Земле

SpaceX запустила ракету Falcon 9 со спутниками для нужд разведки США

Глава МИД Армении и генсек ОБСЕ обсудили соглашение между Ереваном и Баку

Трамп: США станут больше, сильнее, богаче и религиознее

Офис Зеленского подтвердил участие в переговорах в Лондоне

Стала известна дата очередных переговоров между Ираном и США