В мире
- Главная
- В мире
Орбан: Венгрия не заинтересована в распаде Украины
премьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Венгрия не заинтересована в распаде Украины в результате конфликта с Россией и хотела бы, чтобы в соседней стране была стабильная ситуация.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, отвечая на вопросы активистов правящей партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" на встрече в Сегеде.
Он отметил, что распад Украины стал бы большой проблемой для Венгрии. "Мы должны многое сделать, чтобы этого не произошло. Сельский житель хорошо понимает, что на стоимость его участка влияет еще и состояние соседа, который живет рядом с ним", - сказал глава правительства.
"Венгрии нужна стабильная Украина", - подчеркнул Орбан, выступление которого транслировал телеканал М1.
Правительство Венгрии с самого начала конфликта на Украине последовательно выступает за его скорейшее урегулирование исключительно мирным путем. Орбан не раз отмечал, что военные действия в соседней стране и западные санкции против России нанесли венгерской экономике ущерб в размере от 20 до 30 млрд евро.
Vesti.az
Арагчи: Иран готов открыть Ормузский пролив для японских судов
Власти США подали иск против Гарвардского университета
Белый дом: Операция США против Ирана может продлиться 4-6 недель
Израильская армия нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Бейруте
США предоставили 30-дневную отсрочку на продажу иранской нефти
Иран выпустил ракету по базе Диего-Гарсия