В мире
- Главная
- В мире
Оппозиция в Грузии готовится к масштабным акциям
Самая крупная оппозиционная партия Грузии «Единое национальное движение» планирует масштабные акции протеста.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Грузия, целью оппозиции является назначение досрочных парламентских выборов в расчете на смену власти, заявил депутат от партии Леван Хабеишвили.
О планах «Нацдвижения» стало известно после консультаций Хабеишвили с экс-президентом Грузии, основателем партии Михаилом Саакашвили в тюрьме.
По словам Хабеишвили, причина массовых демонстраций - результаты парламентских выборов 2020 года. Оппозиционеры обвиняют правящую партию «Грузинская мечта – демократическая Грузия» в фальсификации.
«Мы должны устроить большой народный праздник - день, когда мы проводим «Грузинскую мечту». Для этого необходима мобилизация грузинского народа, а после властям придется принять конкретное решение. Думаю, что в случае мобилизации грузинского народа им придется сделать это», - заявил Хабеишвили в эфире телеканала «Рустави 2».
По словам Хабеишвили, конкретно о том, как именно в стране будут назначены досрочные парламентские выборы, Саакашвили расскажет сам на судебном процессе 20 апреля.
Vesti.az
Politico: Кибератака на госкомпанию Венесуэлы имеет признаки операции США
США уничтожили судно наркоторговцев в Тихом океане
Премьер-министр Грузии рассказал об отношениях с Россией
Великобритания запретит приготовление живых лобстеров и крабов в кипятке
В Техасе потерпел крушение самолет ВМС Мексики
Госдеп одобрил возможную продажу Дании ракет за $951 млн