В мире
- Главная
- В мире
Оппозиция намерена провести в Тбилиси митинг за освобождение Саакашвили

Оппозиционная партия "Единое национальное движение", основателем которой является экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, планирует провести митинг в Тбилиси на площади Свободы с требованием освободить политика из тюрьмы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в субботу сообщил глава партии Ника Мелия, выступая на митинге в городе Зугдиди.
"Нас должно собраться столько, сколько не было за последние 10 лет. Долгом "Национального движения", нашим долгом является то, чтобы Михаил Саакашвили не был там, где ему не место", - сказал Мелия. Выступление транслировалось на странице партии в Facebook.
Политик призвал и другие оппозиционные партии присоединиться к митингу, запланированному на 14 октября. Мелия вместе со сторонниками в Зугдиди протестует против пересчета голосов избирателей на одном из участков, в результате которого "Единое национальное движение" потеряло большинство в горсовете по итогам выборов в местные органы власти 2 октября.
Экс-президента задержали в Грузии 1 октября. Сейчас он находится в тюрьме города Рустави. Саакашвили считает себя политическим заключенным.

Vesti.az

США могут отказаться от усилий по достижению урегулирования украинского кризиса

Трамп: Ситуация в Украине приближается к урегулированию

Мадат Бабаян признал в суде, что участвовал в Ходжалинском геноциде в составе вооруженных формирований Армении

СМИ: Россия и Украина завтра могут провести обмен около 500 пленными

В США мужчина убил 74-летнего отца, приняв его за инопланетянина

Reuters: Иран готов снизить обогащение урана, но требует гарантий по Трампу