TRIPP, торговля и доверие: итоги встречи Алиева и Пашиняна в Абу-Даби - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Сотруднику оборонного ведомства Польши грозит пожизненное заключение
Государственный нефтяной фонд Азербайджана увеличил активы на 22,5%
Центр Гейдара Алиева стал площадкой для выставки «Супергерои дикой природы»
В мире
- Главная
- В мире
Олланд: Макронизму во Франции пришел конец
Франсуа Олланд
Предшественник Эмманюэля Макрона на посту президента Франции Франсуа Олланд считает, что эпоха макронизма в республике близка к завершению. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом он заявил в интервью Agence France-Presse.
"Макронизму, если он когда-то и существовал, пришел конец", - сказал Олланд. Как отметил бывший президент, "мандат Макрона не завершен, но он больше не сможет баллотироваться на следующих выборах". "То, что он олицетворял в политике, закончилось", - считает Олланд.
Когда Макрон пришел к власти, он заявил, что во французской политике больше не будет деления на правых и левых.
Олланд, отказавшийся выдвигать свою кандидатуру на второй срок в 2017 году из-за крайне низкого рейтинга, намерен предпринять попытку вернуться в большую политику. Он решил баллотироваться на досрочных парламентских выборах от левого альянса "Новый народный фронт" в департаменте Коррез (центральная часть Франции), где ранее был депутатом, а также мэром коммуны Тюль.
По словам одного из основателей альянса "Новый народный фронт" Жан-Люка Меланшона, у объединения в случае победы на выборах нет никаких планов доверить Олланду какой-либо руководящий пост.
9 июня Макрон принял решение распустить Национальное собрание (нижнюю палату французского парламента) на фоне поражения своих сторонников на выборах в Европарламент. Первый тур досрочных выборов в Национальное собрание состоится 30 июня, второй - 7 июля.
Vesti.az
Сотруднику оборонного ведомства Польши грозит пожизненное заключение
В Абу-Даби стартовал второй день переговоров России и Украины
Пакистан объявил о завершении антитеррористической операции в Белуджистане
Премьер-министр Польши прибыл с визитом в Киев
Лавров о Ближнем Востоке, санкциях и вытеснении России
Арагчи подтвердил проведение переговоров Ирана и США в Омане